| Новости | УМВД | Происшествия | Политика | Культура | Помощь | Авто | Спорт | Туризм | Видео | РЖД |
|
|
|
|
![]() |
Наши новости в Соцсетях
|
|
Новости Оренбург, Новотроицк, Орск, Бузулук Оренбургской области, новости Оренбуржья, Оренбург новостиНовости Оренбург: сегодня, новости дня, Новотроицк 24 часа, Оренбург в прямом эфире — актуально, а так же последние новости в Новотроицке. Новости Оренбуржья, Оренбург новости.Новости Оренбуржья: Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров в роли наблюдателя на выборах в Белоруссии
23-09-2012, 15:20
1441
0
В ЦИК не согласны с подобными утверждениями, там заявляют, что «выборы идут спокойно, организованно, никаких нарушений избирательного законодательства не зафиксировано». На выборах зарегистрировано около 16 тысяч национальных и около 800 международных наблюдателей. Миссию от СНГ представляют около 350 наблюдателей, миссию БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) ОБСЕ — около 260, ПА ОБСЕ — 74. В день голосования к работе подключатся еще краткосрочные наблюдатели, представляющие миссии СНГ и ОБСЕ. Планируется, что предварительные итоги голосования станут известны поздно вечером в воскресенье. Миссии наблюдателей от СНГ и ОБСЕ выскажут свое мнение о белорусских выборах в понедельник 24 сентября. Глава БДИПЧ ОБСЕ Янез Ленарчич в воскресенье утром прибыл в Минск для наблюдения за выборами. Ленарчич также будет присутствовать 24 сентября на пресс-конференции миссии БДИПЧ ОБСЕ, где будут объявлены предварительные результаты наблюдения за парламентскими выборами. В составе миссии наблюдателей на парламентских выборах в Белоруссии работают 40 долгосрочных и 270 краткосрочных наблюдателей. Официальный Минск отказал двум наблюдателям от БДИПЧ ОБСЕ — литовскому парламентарию Эмануэлису Зингерису и депутату Бундестага Марилуезе Бек — во въездных визах, посчитав их присутствие нежелательным. По данным ЦИК, за выборами наблюдают около 800 международных и 16 тысяч национальных наблюдателей. Представители шести оппозиционных структур Белоруссии выступили с единым призывом не участвовать в выборах в палату представителей национального собрания страны. На проходящих сегодня в Белоруссии парламентских выборах по состоянию на 10:00 местного времени (11:00 по Москве) проголосовали 27,6 процентов избирателей. Что касается явки избирателей, то, по данным социологических служб, она предугадывалась на уровне 67 процентов. По данным ЦИК, 25,9 процента из 27,6 процента избирателей проголосовали на проходящих в Белоруссии парламентских выборах досрочно — в течение 5 дней, предшествующих основному дню голосования. Продолжить чтение статьи: Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров в роли наблюдателя на выборах в Белоруссии Новости Оренбуржья: Воронежский водитель превысил скорость на своей машине целых 315 раз
23-09-2012, 08:43
1037
0
«Надо на дорогу смотреть, а не на вспышки, вот задерешь голову и врежешься куда-нибудь. — Виноватым себя чувствуете? — Ну отчасти, особенно после разъяснений и убеждений», — говорит житель Новой Усмани Владимир. Владельцу кроссовера штрафы присылали чуть ли не ежедневно целых три года. Говорит, ни одного не получал и даже удивлялся, что так долго ездит без нарушений. Тем временем сотни извещений исправно доставляли – оказалось, по его старому адресу. О том, что почтовый ящик забит посланиями, прежнему владельцу квартиры ни ее новые жильцы, ни бывшие соседи не сообщили. В 2009 году Владимир переехал из Воронежа в Новую Усмань. В дорожную инспекцию о смене прописки, признается, не сообщил. На ежедневном пути водителя с полувековым стажем оказались сразу три камеры. Чаще попадал под прицел этой – на выезде из поселка, еще одной — на въезде в город. Его максимум в день – сразу шесть штрафов. Прежний подобный рекорд был у жителя Коминтерновского района Воронежа. Правда, ему удалось накопить лишь 20 неоплаченных взысканий. За этот год лишь в Левобережном отделе службы судебных приставов еще пара похожих случаев. Виктор Горбенко, судебный пристав-исполнитель Левобережного РОСП г. Воронежа: «Такой случай не первый – были штрафы в отношении девушки – более 100 штрафов ГИБДД, и еще в отношении одного молодого человека, по-моему. Место жительства сменили и не знают, что им приходит по почте. Наши штрафные санкции не накладывались, потому что он оплатил все в срок для добровольного исполнения». Расплачиваться Владимиру пришлось два дня – столько времени заняла лишь распечатка счетов по его штрафам. Общая сумма, как цена подержанной классики — почти 80 000 рублей. Пенсионер еще и предприниматель, поэтому к таким расходам отнесся философски. Ездить, уверяет, стал медленнее, но на камеры по-прежнему не смотрит. О том, когда его снимают, водителя теперь предупреждает антирадар. Продолжить чтение статьи: Воронежский водитель превысил скорость на своей машине целых 315 раз Новости Оренбуржья: Хакер Грант Пол взломал пятый айфон (iPhone 5)
23-09-2012, 08:34
3894
0
В середине 2010 года в американский закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA — Digital Millennium Copyright Act) были внесены изменения, которые узаконили взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогичным образом было легализовано и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи. Продолжить чтение статьи: Хакер Грант Пол взломал пятый айфон (iPhone 5) Новости Оренбуржья: Полицейский в США застрелил инвалида-колясочника
23-09-2012, 08:30
1563
0
Убитый страдал психическим заболеванием и находился в приюте для неизлечимо больных порядка 18 месяцев. Сейчас проводится проверка в отношении действий стрелявшего полицейского, которого зовут Мэттью Джекоб Марин (Matthew Jacob Marin). Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, пока страж порядка отправлен в 3-х суточный отпуск, который, впрочем, положен всем сотрудникам полиции в таких случаях. По данным агентства, в 2009 году Марин уже открывал огонь на поражение и убил подозреваемого. Тогда он задерживал мужчину, вооруженного ножом, который до приезда полиции зарезал и ограбил своего соседа. Марину пришлось застрелить подозреваемого, так как тот угрожал ему холодным оружием. Продолжить чтение статьи: Полицейский в США застрелил инвалида-колясочника Новости Оренбуржья: Две влиятельные группировки ливийских боевиков самораспустились
23-09-2012, 08:25
1325
0
По мнению демонстрантов, представители этих групп виновны в убийстве американского посла на прошлой неделе. Вначале демонстрация проходила мирно, но затем толпа двинулась к расположенной в Бенгази штаб-квартире ливийского отделения исламистской группировки «Ансар аш-Шариа». Когда демонстранты попытались проникнуть внутрь здания штаба, исламисты открыли огонь по толпе. После появления в интернете трейлера американского фильма «Невиновность мусульман», где пророк Мухаммед выставлен в неприглядном свете, неизвестные 11 сентября обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и два бывших спецназовца Тайрон Вудс и Глен Догерти. Вооружённое восстание в Ливии продолжалось с февраля по октябрь 2011 года. За время боевых действий между сторонниками правившего режима и силами оппозиции погибли тысячи человек, крупный ущерб был нанесен экономике. Муамар Каддафи, находившийся у власти в стране 42 года, погиб 20 октября в окрестностях города Сирт от рук захвативших его повстанцев. Продолжить чтение статьи: Две влиятельные группировки ливийских боевиков самораспустились Новости Оренбуржья: 100 тысяч долларов за голову создателя провокационного фильма «Невинность мусульман»
23-09-2012, 08:18
1450
0
Массовые антиамериканские протесты в связи с показами фильма «Невинность мусульман» проходят в Пакистане уже более недели. Во время акций в пятницу в стране погибли более 20 человек, свыше 200 получили ранения. В последние дни, на которые пришелся пик выступлений, в Исламабаде, а также в Карачи, Лахоре и Пешаваре разъяренные толпы пытались прорвать полицейские кордоны и попасть к зданиям посольства и консульств США. Сегодня в Исламабаде участие в митинге приняли свыше 1,5 тыс человек, в том числе женщины и дети. Демонстрация прошла в напряженной атмосфере, но закончилась мирно. По данным американских СМИ, создателем картины, вероятно, является копт по имени Накула Бассели Накула, проживавший в окрестностях Лос-Анджелеса штат Калифорния. В 2010 году он был признан судом виновным в финансовых махинациях. Его приговорили к 21 месяцу заключения и штрафу в размере почти 800 тыс долларов. Позднее преступник был условно-досрочно освобожден из тюрьмы. Сам Накула, впрочем, утверждал, что не является режиссером фильма, а лишь занимался решением организационных вопросов для компании, снявшей ленту, столь сильно задевшую чувства исповедующих ислам. Однако, пожелавший остаться неназванным представитель правоохранительных ведомств США заявил, что Накула и есть тот самый человек, который ранее выдавал себя за Сэма Бейсила, снявшего фильм. В документах судебного процесса 2010 года говорится, что Накула также использовал такие имена как Никола Бейсили, Роберт Бейсили, Эрвин Саламе и некоторые другие. В минувшее воскресенье стало известно, что Накула Бассели Накула скрылся в неизвестном направлении после допроса в правоохранительных органах США. Между тем, интернет-издание Gawker утверждало, что создал ленту, вызвавшую волну гнева и насилия в исламском мире, Алан Робертс, известный как режиссер, занимающийся съемкой порнографических фильмов. Именно он, указывал Gawker, проводил кастинг актеров и работал с ними на съемочной площадке. По данным издания, Робертс также находится в бегах. Продолжить чтение статьи: 100 тысяч долларов за голову создателя провокационного фильма «Невинность мусульман» Новости Оренбуржья: Сенат Конгресса США пригрозил Украине и потребовал освободить Тимошенко
23-09-2012, 08:12
1679
0
Американские законодатели выразили также обеспокоенность в связи с тем, что «продолжающееся тюремное заключение г-жи Тимошенко угрожает ухудшением связей между Соединенными Штатами и Украиной». Резолюция, однако, носит лишь рекомендательный характер и не имеет обязательной силы для администрации. По сути документ стал лишь отражением точки зрения американских законодателей и едва ли будет принят к исполнению Белым домом и госдепартаментом. Примечательно, что сенатский комитет по иностранным делам при рассмотрении смягчил содержание резолюции, проект которой был составлен в более жестком тоне. В частности, из первоначального текста были удалены призывы приостановить работу посольства США в Киеве и временно прекратить сотрудничество между НАТО и Украиной. Что касается администрации США, то ранее она также выражала обеспокоенность в связи с судебным процессом над Тимошенко и ее тюремным заключением. В мае госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что штаты настаивают на освобождении не только экс-премьера, но и «других заключенных под стражу членов ее правительства, а также на восстановлении их гражданских и политических прав в полном объеме». Продолжить чтение статьи: Сенат Конгресса США пригрозил Украине и потребовал освободить Тимошенко Новости Оренбуржья: В субботу — 22 сентября день осеннего равноденствия
22-09-2012, 12:17
1300
0
Только в дни осеннего и весеннего равноденствий Солнце всходит точно на востоке, а садится на западе. Для жителей северного полушария день осеннего равноденствия — это окончательное прощание с летом и начало астрономической осени. Начиная с воскресенья продолжительность светлого времени суток будет уменьшаться, а ночи будут становиться все длиннее. Так будет до 21 декабря — дня зимнего солнцестояния. Продолжить чтение статьи: В субботу — 22 сентября день осеннего равноденствия Новости Оренбуржья: Четверо полицейских погибли в ходе крупной спецоперации в Введенском районе Чечни
22-09-2012, 12:00
2071
0
Личности двоих ликвидированных бандитов уже установлены: это Беслан Кавтарашвили из Грозного и Султан Мункиев из Хасавюрта. Погибшие в ходе спецоперации полицейские будут представлены к государственным наградам посмертно. Продолжить чтение статьи: Четверо полицейских погибли в ходе крупной спецоперации в Введенском районе Чечни Новости Оренбуржья: Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет
22-09-2012, 11:33
2096
0
Через объявление они взывают к совести отравителей, но те продолжают расклеивать угрозы, и чем дальше, тем более жестоким и изощренным выглядит их содержание: «Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее, и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин…» В простонародье аманитотоксин — яд бледной поганки. Он опасен не только для животных, но и для человека. Попадая в организм, в течение нескольких суток яд разрушает его, делая последствия необратимыми. Но, судя по первым данным, собак травили таблетками от туберкулеза, продающимися в любой аптеке. Эффективные для людей, они смертельны для домашних животных. «Женщина гуляла с ребенком и заметила молодую пару. Они гуляли, останавливались и, оглядываясь по сторонам, что-то выбрасывали. Она увидела кусочки фарша. Пока она их подобрала, пара скрылась в сторону Раменок», — рассказывает владелица собаки. Собачники провели мобилизацию, собрали отряды самообороны и теперь намерены патрулировать район. Координационный центр находится во дворе жилого дома. За голову отравителя или любую информацию о нем они объявили награду от 30 до 100 тысяч рублей. Одно из ядовитых лакомств — отравленный фарш — отправлено на экспертизу. Заводчики нашли его спрятанным среди травы. Что убило животных в Парке 50-летия Октября, следствию еще предстоит установить, но, похоже, шансов выжить у питомцев было немного. За несколько дней у ветеринаров побывали уже несколько десятков собак с одними и теми же симптомами — обильная рвота пеной, судороги, одышка, высокая температура тела. Мучения псов длились около двух часов, а противоядия пока так и не нашли. В правоохранительных органах сообщили: «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными». Сотрудниками полиции осуществляется патрулирование территории с целью установления свидетелей и очевидцев преступления, а также лиц, причастных к совершению данного преступления». Владельцы собак уверены, что за этой варварской акцией стоят так называемые догхантеры — те, кто по своей воле отлавливают и убивают бездомных собак, называя это «очисткой» улиц города. Друг с другом они чаще не знакомы, а обмениваются опытом и поддерживают связь по Интернету. Если кто-то из них и попадает в руки полиции, то отделывается штрафом, хотя по закону за жестокое обращение с животными предусмотрена и уголовная ответственность — до двух лет заключения. Продолжить чтение статьи: Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет |
|
© 2004-2013 «Интернет-газета Новотроицка». РОССИЯ, Оренбургская область, город Новотроицк Администрация портала: admin@novotroitsk.info Портал разработан в рамках «Фонда независимой прессы» Продвижение Garin Studio |
Пользуетесь поиском Яндекса? Добавьте виджет новостей на главную страницу Яндекса. Будьте всегда в курсе событий и новостей города Новотроицк! |
|
|