| Новости | УМВД | Происшествия | Политика | Культура | Помощь | Авто | Спорт | Туризм | Видео | РЖД |
|
|
|
|
![]() |
Наши новости в Соцсетях
|
|
Новости Оренбург, Новотроицк, Орск, Бузулук Оренбургской области, новости Оренбуржья, Оренбург новостиНовости Оренбург: сегодня, новости дня, Новотроицк 24 часа, Оренбург в прямом эфире — актуально, а так же последние новости в Новотроицке. Новости Оренбуржья, Оренбург новости.Новости Оренбуржья: Переход на «зимнее» и «летнее» время
20-09-2012, 14:01
2758
0
В России впервые этот переход был осуществлен 1 июля 1917 г., когда в соответствии с декретом Временного правительства стрелки всех часов в России были переведены на один час вперед, а назад их переводили уже по декрету Совнаркома, который был принят 22 декабря 1917 г. (по старому стилю). Постановлением Совета народных комиссаров СССР от 16 июня 1930 г. на территории СССР было введено декретное время. Тогда стрелки часов были переведены на час вперед относительно поясного времени и после этого стрелки назад не перевели, и страна круглый год стала жить и работать, на один час, опережая естественный суточный цикл. Лишь с 1981 года страна вернулась к сезонному времени. В своем нынешнем виде система перехода на разное время, при которой переход на «летнее» время осуществляется в конце марта, а на «зимнее» — в конце октября, действует с 1997 г. До 1996 г. отмена «летнего» времени в России осуществлялась в конце сентября, а не в последнее воскресенье октября, как во всей Европе. Период действия «летнего» времени в России был продлен по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН, «чтобы соблюсти единый временной режим с другими странами». Все страны мира, использующие эту систему, переводят стрелки часов в разные дни. К примеру, в Намибии переход на «летнее» время проводится в первое воскресенье апреля, а на «зимнее» — первое воскресенье сентября; в Иордании действует схема «последний четверг марта последняя пятница сентября»; в Бразилии — «третье воскресенье февраля — третье воскресенье октября» и т.д. В Европе в отличие от России переход на «зимнее» время осуществляется не по местному времени, а по Гринвичскому среднему времени (Greenwich Mean Time — GMT), или, точнее, по универсальному координированному времени (Coordinated Universal Time — UTC). Это значит, к примеру, что Лондон и Лиссабон переводят часы в 2 часа ночи местного времени, тогда как Париж, Берлин или Рим переводят часы в 3 часа по местному времени, а Стамбул, Афины или Хельсинки переведут часы, когда там будет 4 часа. Из всех европейских стран только Исландия не пользуется преимуществами «летнего» времени, находясь в одном времени с Гринвичем в течение круглого года и на час отставая от Лондона летом. С 2007 г. в США и Канаде переход на «летнее» время осуществляется во второе воскресенье марта в 2.00, и возвращается обратно в первое воскресенье ноября, также в 2.00. Следует заметить, что не по всей территории Соединенных Штатов и Канады «летнее» время используется одинаково. К примеру, на северо-западе канадской провинции Онтарио жители отказываются переводить стрелки летом. В США часы не переводятся в штатах Гавайи и Аризона. В таких странах как Алжир, Ангола, Афганистан, Вьетнам, Гвинея, Индия, Кения, Китай, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Перу, Тунис, Филиппины, Северная и Южная Корея, Япония переход на «летнее"/"зимнее» время не осуществляется. При этом в приэкваториальных странах переход на «летнее»/«зимнее» время вообще не вводился. Кроме того, отказались от перехода на «летнее» время многие аграрные страны, где рабочий день и так определяет светлое время суток. В Африке время переводят только три страны — Египет, Тунис и Намибия. В Центральной Америке и Карибском море перевод времени проходит на большей части территории Мексики, в Гондурасе, на Кубе и ряде мелких островных государств. Гватемала, Никарагуа, Панама, Венесуэла, Колумбия и др. государства региона часовых стрелок не переводят. Япония отказалась от перехода на «летнее» время в 1952 г. Это было связано с тем, что режим «летнего» времени в Японии был принудительно введен оккупационными властями, правившими страной, с 1 мая 1948 г. Перевод стрелок вперед был встречен большинством населения Японии неодобрительно. Удлинение рабочего дня для людей, измотанных войной, голодом и разрухой, воспринималось как происки оккупантов. Переход на «летнее» время был отменен в 1952 г. после подписания Сан-Францисского мирного договора (1951), положившего конец оккупационному режиму. Австралия стала одной из первых стран в мире, где в 1917 г. решили переходить на «зимнее» и «летнее» время. Однако не все административные единицы страны осуществляют этот переход. Расположенные в тропическом климате Северная Территория и штат Квинсленд считают операции со временем нецелесообразным и нерентабельным занятием. В марте 2009 г. в штате Западная Австралия закончился пробный трехлетний тест на введение «летнее»/«зимнее» времени. После многолетних дебатов «за» и «против» перехода на «зимнее» и «летнее» время жители Западной Австралии решили отказаться от этой затеи. В 1990 г. отказался от перехода на «летнее» или «зимнее» время Узбекистан. Совет министров тогда еще УзССР 9 апреля 1990 г. принял постановление о декретном времени, в соответствии с которым время, «зимнее» или «летнее», не переводится. Таджикистан не осуществляет переход на «зимнее» время с осени 1991 г. Не переходят на «зимнее» время Туркмения, Киргизия и Казахстан. Они объясняют это местными климатическими и религиозными особенностями. В Казахстане «летнее» время было решено отменить в 2005 г. в связи с тем, что «…исследования, проведенные Комитетом по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли, показали, что экономия электроэнергии, достигаемая в результате перевода стрелок часов весной, была незначительной и, как правило, расходовалась осенью, при осуществлении возврата к «зимнему» времени». Осенью 2005 г. правительство и президент Грузии также приняли решение отказаться от перевода стрелок часов. По словам грузинских властей, отказ от перехода на «зимнее» время был обусловлен несколькими факторами. В частности, в условиях летнего времени Грузия сможет более экономно расходовать электроэнергию. Кроме того, летнее время больше, чем зимнее, соответствует биоритмам человека. В ноябре 2009 г. президент России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на «летнее» время, а в конце марта 2010 г. глава государства предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода и не исключил, что эта мера может быть отменена. Президент напомнил, что дискуссия на этот счет ведется с 1981 г., когда был введен переход с «летнего» на «зимнее» время, и отметил, что со стороны рядовых граждан чаще звучит критика этой практики. Организовать и координировать эту работу было поручено министерству промышленности и торговли Российской Федерации. Для проведения этих работ министерством были привлечены профильные институты Российской Академии наук, экономисты, юристы, медики, биологи, географы, специалисты в области стандартизации и метрологии, геофизики. Кроме того, срез общественного мнения провел «Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ). 3 июня 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал закон, в соответствии с которым отменялся сезонный перевод стрелок часов в РФ. Россияне в ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на «летнее время». Согласно подписанному указу президента, Россия отказалась от перехода на «зимнее время», то есть на весь год осталась на «летнем». На практике оказалось, что смена уже привычного режима весьма неоднозначно воспринимается гражданами России и дала повод для новых дискуссий. Так, 7 февраля 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин во время предвыборной кампании на встрече с доверенными лицами заявил, что возвращение к переходу на зимнее время возможно, если широкое обсуждение этого вопроса подтвердит необходимость решения. Продолжить чтение статьи: Переход на «зимнее» и «летнее» время Новости Оренбуржья: В эти выходные в прокат выходит новая экранизация комикса «Судья Дредд» в 3D
20-09-2012, 08:47
1675
0
Постапокалиптическое общество в недалеком будущем: уцелевшие люди живут в мегаполисах, где процветает преступность, а правосудие вершат так называемые Судьи. Действие фильма разворачивается в одном из районов мегаполиса Мега-Сити, где всем заправляет бандитская группировка во главе с Мамой, которая занимается производством опасного наркотика Сло-Мо. Первая экранизация знаменитого комикса с Сильвестром Сталлоне в главной роли уже стала классикой. Хотя тогда, в 1995 году, зрители, включая автора комикса Джона Вагнера, отреагировали на фильм довольно негативно. По всеобщему мнению, уж слишком много было расхождений с оригиналом. Например, по сюжету комикса Судья Дредд очень редко снимает шлем, и даже в такие моменты мы не видим его настоящего лица. В фильме же, разумеется, чтобы показать лицо звезды, этим моментом часто пренебрегали. Кстати, именно из-за опасения, что весь фильм герой будет ходить в шлеме, от этой роли тогда отказался Арнольд Шварценеггер. Исполнитель главной роли Карл Урбан, в отличие от Сталлоне, сразу сказал, что шлем снимать не будет. Его лицо хоть и не появляется в фильме, но уже знакомо зрителю по таким фильмам как «Хроники Риддика» и «Властелин колец». Съемки фильма проходили в Кейптауне в разгар местного лета, что стало большим испытанием для актеров в тяжелых костюмах. Огромные декорации здания, где происходит основное действие фильма, заняли четыре съемочных павильона в новой кейптаунской киностудии Cape Town Film Studios, где в последнее время часто снимают крупные голливудские проекты, в их числе «Хроника» производства студии «Двадцатый век Фокс» и «Код доступа «Кейптаун»» студии Universal. Урбан: «Мне кажется, что индустрия кино постоянно развивается, технологии меняются, и сейчас ты можешь сделать что-то, что даже еще пять лет назад было невозможно, не говоря уже про 20 лет. Но в конце концов это все зависит от истории. Если у вас есть хорошая история, как у нас, то ее стоит рассказать». Всего месяц назад на экраны вышел ремейк еще одного винтажного экшн-фильма «Вспомнить все», который многие видели еще на видеокассетах. На данный момент новый фильм с Колином Фаррелом в главной роли собрал в мировом прокате больше 150 миллионов долларов. Продолжить чтение статьи: В эти выходные в прокат выходит новая экранизация комикса «Судья Дредд» в 3D Новости Оренбуржья: Сегодня исполняется ровно 10 лет со дня гибели съёмочной группы Сергея Бодрова
20-09-2012, 08:39
1607
0
«Поднялся ветер, мы за руки держались. Эта лавина шла как море», — рассказал житель села Кани Эльбрус Жукаев. На момент схода ледника в ущелье помимо местных находились туристы, отдыхающие и съемочная группа Сергея Бодрова с артистами конного театра «Нарты». Оставалась надежда, что хоть кто-нибудь мог уцелеть в одном из автомобильных тоннелей. «Я вечером видела, как проезжали машины, но доехали они до тоннеля или нет – не знаю», — рассказала жительница села Кани Аза Сидакова. Группа добровольцев приступила к поискам. Лед взрывали и бурили, на поиски тоннеля ушло более полутора лет, но следы пребывания людей там так и не обнаружили. Жертвами трагедии стали более 120 человек. Официальной версии причин схода ледника до сих пор нет. Ученые пока не пришли к единому мнению. Одни считают, что катастрофу вызвали раскаленные газы вулкана Казбек и землетрясение, другие утверждают, что виной всему движение земной коры и скальный обвал. Ученые подсчитали, что при падении ледника выделилась колоссальная энергия — 3 мегатонны, это более чем 150 раз превышает мощность бомбы сброшенной на Хиросиму. катастрофа изменила ущелье до неузнаваемости. За годы лед растаял, наносной грунт просел на десятки метров, но прежним Кармадон уже не станет никогда. Год за годом, миллиметр за миллиметром ледник Колка набирает свою прежнюю массу. Но ученые считают, что опасаться здесь нечего лет двести. Между тем только на территории Осетии специалисты нашли как минимум еще четыре потенциально опасных ледника. Предотвратить такую масштабную катастрофу как кармадонская, человеку не под силу. Главное — научиться прогнозировать подобные явления, чтобы своевременно обезопасить людей. Продолжить чтение статьи: Сегодня исполняется ровно 10 лет со дня гибели съёмочной группы Сергея Бодрова Новости Оренбуржья: Теперь и французские дипломаты бегут из мусульманских стран
20-09-2012, 08:33
1723
0
Первыми отреагировали на такую выходку мусульмане, проживающие на территории Пятой республики. Учитывая то, что в стране их более двух миллионов, решение издания можно смело назвать опрометчивым. «Мне жаль, что авторы настолько трусливы, что выбрали именно этот момент для таких публикаций. В то время, когда отношения с мусульманами и так напряженные, они просто подлили масла в огонь», — считает глава мечети в Париже Далиль Бакр. Публикация спровоцировала новую вспышку протестов и в других странах. В итоге, Франции пришлось закрыть свои представительства, школы и культурные центры. Первыми приостановила работу дипмиссия в Египте. «Оскорбление религии – это отвратительно. Потому что в любом случае оно заключается не в критике, а именно унижение символов, которые почитает народ. Ну, а когда вы оскорбляете то, что дорого и вашему народу – это вдвойне неправильно. Осуждать одного или нескольких человек – это ваше право, но издеваться над культовой фигурой – это уже слишком», — говорит студент Бахер Самир. В Ливане пока хватило усиления охраны дипмиссий, но, судя по решительному настрою местных жителей, этого хватит ненадолго. Акции протеста против выхода фильма «Невинность мусульман» не стихают. Наблюдая за вспышкой насилия в Пакистане, Ираке и Египте, даже авторы фильма не на шутку испугались. Продюсеры явно не ожидали такой реакции. Вместе с семьями они бежали из США, а актеры и члены съемочной группы один за другим начали подавать на создателей киноленты в суд. Актриса, сыгравшая в «Невинности мусульман», обвиняет создателей в обмане и подает иск против YouTube. Актриса Синди Ли Гарсия в исковом заявлении написала, что всех участников съемочного процесса жестоко обманули. Якобы изначально фильм должен был быть приключенческим. Но продюсеры все переиначили, втянув актеров в свою аферу. Так, после озвучивания картины, в котором актеры не принимали участия, оказалось, что текст не совпадает со сценарием. И на кадрах хорошо видно, что герои не попадают в слова. Гнев обрушился и на компанию Google и сервис YouTube за размещение на своем сайте фильма «Невинность мусульман». Их тоже ждут судебные иски. Продолжить чтение статьи: Теперь и французские дипломаты бегут из мусульманских стран Новости Оренбуржья: Кто же станет счастливым обладателем Нобелевской премии 2012?
20-09-2012, 08:26
1602
0
Главные кандидаты на получение Нобелевской премии в 2012 г. Физиология и медицина: Самыми первыми станут известны имена обладателей (или обладателя) Нобелевской премии по физиологии и медицине. Согласно имеющимся прогнозам деньги и медали вполне могут разделить ученые Дэвид Эллис и Майкл Гранштейн. Именно им приписывается серия открытий в области динамики экспрессии генов без изменения самой последовательности ДНК. Физика: В нынешнем году весомую медаль с изображением Альфреда Нобеля и значительную денежную сумму в данной номинации могут получить физики Чарльз Беннет, Жиль Брассард и Уильям Вутерс. Трое ученых могут стать победителями благодаря непосредственному участию в создании практической методики квантовой телепортации. Это позволяет создавать выделенный обособленный канал массовых коммуникаций, сверхбыстрые суперкомпьютеры и другие прорывные технологии. Химия: Одним из главных претендентов на всемирное признание в области химии является японский ученый Акира Фудзисима. Главное его достижение - открытие нового способа применения диоксида титана. Как удалось установить Фудзисима в ходе многолетних исследований, диоксид титана можно использовать в качестве катализатора при получении водорода из воды. Экономика: Награду за достижения в области экономики может получить Роберт Шиллер. Именно этот экономист в свое время дал точный прогноз, предсказав крах американского рынка недвижимости. Возможно, именно это открытие окажется достойным Нобелевской премии. Продолжить чтение статьи: Кто же станет счастливым обладателем Нобелевской премии 2012? Новости Оренбуржья: Актриса, сыгравшая в фильме «Невинность мусульман», подала в суд на «Ютьюб»
20-09-2012, 07:59
2471
0
В результате появления 14-минутного ролика, смонтированного в оскорбительном и неприемлемом варианте, Гарсия лишилась возможности видеть внуков, а кроме того, была уволена с работы в связи с тем, что «отныне ее присутствие не является безопасным для окружающих». «Я буду добиваться изъятия ролика, чтобы вернуть доброе имя и дать всем понять, что категорически не согласна» с идеей фильма, сказала Синди Ли Гарсия. Ранее «Ютьюб» отказался удовлетворить запрос американских властей и изъять видеоролик со страниц ресурса. По данным компании, «видео не содержит контента, нарушающего законы в США, а также сцен порнографического содержания, кадров насилия, жесткости по отношению к детям или животным и других сцен, идущих вразрез с законом». Фильм «Невинность мусульман» снял режиссер Алан Робертс, известный своими работами в жанре порнографического кино. Его местонахождение неизвестно; по данным СМИ, этот человек скрывается. Основной же вдохновитель проекта — 55-летний житель Калифорнии Накула Бессели Накула — после допроса в прокуратуре Лос-Анджелеса покинул дом в городке Серритос и исчез вместе с шестью членами своей семьи. Именно этот человек разместил 14-минутный ролик на портале «Ютьюб» под псевдонимом Сэм Бэсил. Второй соавтор фильма Джозеф Назралла утверждает, что «14-минутный ролик не имеет ничего общего с первоначальным замыслом фильма, с той работой, которую проделали актеры». «Накула самостоятельно смонтировал фильм, добавив в него новые диалоги, это было сделано без ведома творческой группы», — заключил он. Ролик вызвал волну протестов в арабском мире. На протяжении минувшей недели не стихали волнения в таких странах, как Египет, Йемен, Ливан, Ливия, Судан, Тунис. В ходе столкновений властей и протестующих пострадали сотни человек, есть жертвы. В ливийском Бенгази в результате атаки исламистов на американское консульство погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев. Продолжить чтение статьи: Актриса, сыгравшая в фильме «Невинность мусульман», подала в суд на «Ютьюб» Новости Оренбуржья: Шведский журнал «Se och Hoer» вторым опубликует скандальные снимки Кейт Миддлтон
20-09-2012, 07:41
1934
0
Согласно имеющейся информации, издатель заполучил более 200 фотографий Кейт и Уильяма, из которых планирует использовать около 60-70. Они будут распространены только в печатной форме специального выпуска журнала. Главный редактор датского издания Ким Хеннингсен отказался сообщить, у кого и за какую цену приобрел изображения венценосной четы. Первым скандальные фотографии герцогини Кембриджской на прошлой неделе напечатал французский журнал «Клозер». Снимки были сделаны 7 сентября, когда пара проводила каникулы на юге Франции. Имя фотографа до сих пор остается неизвестным. Затем французский суд вынес решение, запрещающее дальнейшую публикацию или передачу фотографий. Цифровые носители с изображениями Кейт впоследствии были переданы британской королевской семье. Тем не менее, на тот момент они уже были напечатаны в Ирландии и Италии. Публикация вызвала гневную реакцию британской публики. Местные СМИ сравнили молодую жену принца Уильяма с его покойной матерью принцессой Дианой, которую также преследовали фоторепортеры скандальной прессы. Диана погибла в 1997 году в автомобильной катастрофе в Париже, когда ее автомобиль на большой скорости пытался скрыться от папарацци, преследовавших его на мотоциклах. Британские бульварные издания не стали публиковать снимки Кейт, продемонстрировав уважение к королевской семье и не желая вызывать гнев общественности. Продолжить чтение статьи: Шведский журнал «Se och Hoer» вторым опубликует скандальные снимки Кейт Миддлтон Новости Оренбуржья: Во Владивостоке отремонтирована новая автомагистраль после оползня
20-09-2012, 07:34
2059
0
Проведенный осмотр подтвердил, что в результате схода оползня ни дорожное полотно трассы, ни газопровод «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» не пострадали. Сошедший грунт осыпался в придорожный кювет. Также не нанес повреждений полотну трассы оползень, происшедший 18 сентября после тайфуна «Санба». Продолжить чтение статьи: Во Владивостоке отремонтирована новая автомагистраль после оползня Новости Оренбуржья: Евросоюза в его нынешнем виде больше не будет
19-09-2012, 18:48
1456
0
Для Европы – это означает доселе неслыханную концентрацию власти в руках одного политика. Ему даже будет позволено единолично назначать членов «европейского правительства». Вероятно, понимая, насколько все это смахивает на тоталитаризм и диктатуру, Баррозу во время итоговой пресс-конференции едва ли не через слово оговаривался, что всё задуманное в польской столице пропитано духом демократии. Однако либо г-н Баррозу по своему понимает, что означает демократия, либо без речей о демократизации общеевропейской политики трудно скрыть истинный смысл происходящего. Баррозу проговорился еще неделю назад в Страсбурге, когда заявил о неспособности национальных правительств в Европе отвечать вызовам современности. А его слова о том, что «новой Европе нужно больше интеграции, нужно европейское лидерство, полная лояльность государств европейским ценностям» говорят сами за себя. Новый геополитический союз планируется сформировать по принципу «Федерации», в которой страны, наконец, лишаться права вето и будут вынуждены подчиняться воле квалифицированного большинства. Уроки бесконечных референдумов и парламентских слушаний в отдельных государствах на долгие месяцы растягивавших принятие общеевропейских политических решений, а иногда, как в случае с общеевропейской конституцией, и вовсе их хоронивших, уже вконец надоели руководителям в Брюсселе. И тут в щекотливом положении оказывается Великобритания. Формально не попав в число «11 лучших», Лондон, тем не менее, вполне может сохранить не только присутствие в новых политических структурах, но и вполне конкретное влияние. В соответствие с принятыми в Варшаве документами полномочия Кэтрин Эштон, занимающей сейчас пост главы внешнеполитического ведомства ЕС расширятся за счет передачи ей отдельных функций военного командования. Перспектива получить военачальника в лице британской баронессы едва ли обрадует высшее военное руководство, как Парижа, так и Берлина. Вероятно, еще и поэтому вопрос о формировании единой армии пришлось преподнести максимально мягко, но, что примечательно, отказываться от него окончательно не стали. Решение о формировании общей армии оставили на усмотрение каждой страны. А вот рынок вооружений будут строить единый. И тут примечательным выглядит недавняя сделка по объединению Франко-Германского концерна EADS и британского гиганта на рынке вооружений BAE. Теперь не только Великобритании, но и остальным членам ЕС, которых в число избранных не пригласили, предстоит сделать непростой выбор: пытаться запрыгнуть на подножку уходящего поезда новой Европы, оставляя на пероне прежние амбиции и расставаясь со своей самостоятельностью и независимостью, или смириться с ролью аутсайдеров, которым все равно придется, так или иначе, подчиняться решениям будущих правителей Европы. В свете подобных перспектив судьба многострадальной Греции, которую то и дело подталкивают к выходу из ЕС и отказу от евро, уже не кажется особо трагичной. Стив Бейкер – член британского парламента от партии Консерваторов на днях заявил: — «ЕС превращается в полноценное государство, которое уже не будет находиться под демократическим контролем». И добавил, комментируя идею присоединения к новой Федерации – «Предложение лишить Британию ее права вето в вопросах обороны и внешней политики будет концом Великобритании в качестве независимого государства». Похоже, тех, кто в Варшаве ставил свои подписи под договором, подобные перспективы не пугают. Продолжить чтение статьи: Евросоюза в его нынешнем виде больше не будет Новости Оренбуржья: Сайты, содержащие видеофильм «Невинность мусульман», будут заблокированы
19-09-2012, 18:42
3140
0
Предостережения разосланы в соответствии со статьей 6 Федеральнго закона «О противодействии экстремистской деятельности» еще до признания данного фильма экстремистским в установленном законом порядке, пояснили в ведомстве. Работа по блокированию сайтов в регионах началась еще накануне. Прокуратура омской области направила письма местным интернет-провайдерам с требованием заблокировать доступ к сайтам с фильмом «Невинность мусульман» в целях соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В результате «Ростелеком» в Омске во вторник в течение семи часов блокировал сервис видеохостинга YouTube, на котором был выложен скандальный фильм. Между тем, 1 ноября в силу вступают поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Среди них — введение так называемых «черных списков» — единого реестра доменных имен и сетевых адресов, ведущих на сайты с запрещенной в России информации. Тогда закон обяжет отечественных провайдеров ограничивать доступ к сайтам экстремистской направленности. Продолжить чтение статьи: Сайты, содержащие видеофильм «Невинность мусульман», будут заблокированы |
|
© 2004-2013 «Интернет-газета Новотроицка». РОССИЯ, Оренбургская область, город Новотроицк Администрация портала: admin@novotroitsk.info Портал разработан в рамках «Фонда независимой прессы» Продвижение Garin Studio |
Пользуетесь поиском Яндекса? Добавьте виджет новостей на главную страницу Яндекса. Будьте всегда в курсе событий и новостей города Новотроицк! |
|
|